Гигиенические пелёнки для лежачих больных

Одним из путей, облегчающих жизнь вашим близким, страдающим «недержанием», является выбор гигиенических пелёнок. Гигиенические пелёнки, обладающие большей впитываемостью и влагонепроницаемостью, расстилаются по поверхности матраса и предназначаются для того, чтобы кровать оставалась сухой, обеспечивая человеку, лежащему на ней комфортные условия. Качественные гигиенические пелёнки для пациентов, благодаря многослойной структуре с впитывающими слоями, не только впитывают в себя жидкость, но и препятствуют протеканию на находящийся под ними матрас.
Одним из путей, облегчающих жизнь вашим близким, страдающим «недержанием», является выбор гигиенических пелёнок. Гигиенические пелёнки, обладающие большей впитываемостью и влагонепроницаемостью, расстилаются по поверхности матраса и предназначаются для того, чтобы кровать оставалась сухой, обеспечивая человеку, лежащему на ней комфортные условия. Качественные гигиенические пелёнки для пациентов, благодаря многослойной структуре с впитывающими слоями, не только впитывают в себя жидкость, но и препятствуют протеканию на находящийся под ними матрас. На что же стоит обращать внимание при выборе гигиенических пелёнок?

1. Какой уровень впитываемости?

Первое, что должно приниматься во внимание – это уровень впитываемости пелёнки. При капельном недержании нет смысла выбирать пелёнки с высоким уровнем впитываемости. В этом случае вполне могут подойти пелёнки с низким или средним уровнем абсорбции, либо тканевые пелёнки, которые можно стирать. Однако, при острых формах недержания обязательно использование пелёнок, обладающих высокой абсорбирующей способностью. Например, ABSO пятислойные моющиеся пелёнки для пациентов обладают впитываемостью 2.8 л/м² и могут вполне использоваться в случаях острого недержания. 
Благодаря многослойной технологии ABSO, жидкость быстро проходит в нижние слои, обеспечивая тем самым сухость верхнего слоя и, таким образом, лежащий пациент не чувствует под собой влаги.

2. Выбор модели!

Другим важным вопросом, на который стоит обратить внимание, является выбор модели пелёнки для пациента. Некоторые пелёнки имеют с двух сторон крылышки, позволяющие легко закрепить её на матрасе. Эти крылышки, находящиеся по обе стороны, можно завернуть за матрац и закрепить с обратной стороны, прижав к базе кровати. Таким образом, гигиеническая пелёнка будет надежна закреплена и пациент избежит беспокойств, связанных со скатыванием пелёнки во время движений. С помощью всех моделей моющихся пелёнок ABSO с крылышками возможно вы обеспечите улучшенный комфорт для пациентов, которые часто переворачиваются во сне.

3. Способность пропускать воздух!

Все пелёнки главным образом предназначены для поглощения и препятствования протеканию жидкости. Вместе с тем, не менее важно, чтобы они обладали дышащей структурой. В случае, если лежачий больной долгое время лежит на влажной пелёнке, не обладающей способностью пропускать воздух, то это может привести к потению и даже образованию сыпи на коже. Гигиенические Пелёнки для больных ABSO благодаря микропорам, через которые может поступать воздух, способствует вытеснению наружу испарений, исходящих от нагрева тела, избегая тем самым проблем в местах соприкосновения тела с пеленкой и увеличивая комфортные условия для пациента.

4. Мнётся ли поверхность и могут ли пеленки стать причиной пролежней?

Одноразовые гигиенические пелёнки в силу того, что состоят из тонкого бумажного слоя, легко мнутся под пациентом, а также, намокая, образуют на поверхности пелёнки образование хлопьев. Эти складки и хлопья, вступая в трение с кожей пациента, могут вызвать раздражения, повреждения и, в конце концов, привести к образованию пролежней. Чтобы избежать последствий, приводящих к пролежням типичным для лежачих больных, необходимо использовать моющиеся пелёнки с мягкой нескатывающейся поверхностью, обладающими прочной немнущейся основой. Моющиеся гигиенические пелёнки ABSO, благодаря наличию отслаиваемых друг от друга текстильных слоёв, препятствуют образованию складок и скатыванию, являющихся причиной пролежней у больных, находящихся долгое время в лежачем состоянии.

5. Возможно ли многоразовое использование, и какое преимущество с точки зрения экономии?

При выборе гигиенических пелёнок, точно так же, как и при выборе других товаров, важным фактором в большинстве случаев является цена. Вы сможете сделать правильный выбор, если примите во внимание не цену за отдельно взятую единицу, а если сравните стоимость, потраченных средств, учитывая в перспективе долгосрочное использование купленных изделий. Например, если у вашего пациента обильное недержание, а вы, из соображений экономии, покупаете более дешевые пелёнки для незначительных выделений или одноразовые, то, вначале, может показаться, что вы сэкономили массу средств, в то время как при частом использовании и смене пелёнок вы обнаружите, что вам это обходится гораздо дороже.
На протяжении многих лет, повсеместно используемые заграницей моющиеся гигиенические пелёнки для лежачих пациентов, как с точки зрения здоровья и комфорта, так и с точки зрения затрат, являются наиболее оправданным решением. Благодаря новейшим разработкам в технологии, моющиеся пелёнки ABSO обладают рядом преимуществ по сравнению с одноразовыми пелёнками, учитывая свойства впитываемости и комфорта. 

Гигиенические пелёнки ABSO обладают высокой степенью впитываемости, способностью пропускать воздух и препятствовать образованию пролежней, благодаря многослойной структуре. Вместо того чтобы выбрасывать их в мусор после одноразового использования, вы можете их использовать многократно после стирки!

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!