Каждому матрасу - наматрасник!

По прогнозам ВОЗ XXI век станет эпохой аллергии, потому что распространенность аллергических заболеваний, увеличиваясь в 2-3 раза каждые 10 лет, достигла масштаба эпидемии. В настоящее время аллергическая патология входит в шестерку наиболее частых заболеваний человека. По статистике, аллергией страдает каждый пятый житель нашей планеты: каждый шестой американец, каждый четвертый немец.
Защищая свой матрас, Вы защищаете свое здоровье.

Почему нужно использовать антиаллергенный защитный наматрасник?

По прогнозам ВОЗ XXI век станет эпохой аллергии, потому что распространенность аллергических заболеваний, увеличиваясь в 2-3 раза каждые 10 лет, достигла масштаба эпидемии. В настоящее время аллергическая патология входит в шестерку наиболее частых заболеваний человека. По статистике, аллергией страдает каждый пятый житель нашей планеты: каждый шестой американец, каждый четвертый немец.

От 15 до 35% россиян страдают различными видами аллергии, в том числе астмой, аллергическим ринитом и экземой. Многим известно, что астма может быть опасна, она поражает дыхательные пути и проходы к легким, вследствие чего может появиться одышка и удушье.

Другая аллергическая реакция – экзема - она представляет собой раздражение кожи. Каждый шестой европеец страдает от аллергического ринита. Это воспаление носовых проходов, в результате которого появляется чихание, заложенность носа или насморк.

Во многих случаях в возникновении этих аллергических реакций виноваты пылевые клещи. Пылевые клещи присутствуют практически в каждом доме. Однако это не показатель грязного дома, это всего лишь правда жизни. Эти существа настолько малы, что их непросто разглядеть невооруженным глазом. Их размер не превышает 0,3 мм в длину. Являясь родственниками пауков, они обитают в волокнах ковров, диванов, матрасов, и даже в детских игрушках. В обычном матрасе может находиться до 10 миллионов этих существ, и это только в верхних 10 сантиметрах матраса! Современный дом со своими коврами и мягкой мебелью в сочетании с лакированными поверхностями и центральным отоплением – это идеальная среда для размножения пылевых клещей. Чтобы создать обстановку, исключающую развитие аллергии и возникновение пылевых клещей, необходимо избавиться от всего текстиля, ковров и матрасов. Вы способны на такое?

Пылевые клещи питаются мельчайшими кусочками кожи. Мы, люди, ежедневно теряем кожу. Частицы пыли, которые вы видите в луче света, в большинстве своем состоят из мельчайших кусочков нашей собственной кожи. Взгляните на подушку на вашей кровати. Сколько ей лет? 10% веса шестилетней подушки – это клещи (живые или мертвые) и их отходы. Не очень-то приятное замечание, но, тем не менее, это факт!

Треть нашей жизни мы проводим в постели вместе с этими существами, поэтому, даже если вы не страдаете аллергией, все же было бы неплохой идеей обезопасить себя от них. На самом деле аллергию вызывают не сами клещи, а некоторые ферменты в отходах их жизнедеятельности. В одном матрасе содержится несколько килограммов таких отходов, и каждое ваше движение поднимает облако этих отходов в воздух, которым вы дышите. Вот почему так важно защищать матрас. В зависимости от производителя вам предлагают различную защиту матраса. Это могут быть чехлы на матрас, наматрасники, антиаллергенные простыни и т.п. Но, в сущности, все они служат одной и той же цели.

Более того, необходимо принимать во внимание, что частицы кожи, которыми питаются клещи, предварительно должны разложиться под воздействием плесневых грибков. Постель является идеальным местом для этого процесса. Для возникновения любой плесени необходима влажность. Пот и другие жидкости проникают в верхний слой вашего матраса (помните, 10 миллионов клещей ждут своего часа в 10-ти верхних сантиметрах вашего матраса?), культивируя плесень, которая разлагает кожу, чтобы накормить клещей.

И не забывайте о детских кроватках! Принято считать, что взаимодействие с пылевыми клещами в первые месяцы жизни может спровоцировать развитие астмы у детей даже в тех семьях, в которых по наследственной линии это заболевание отсутствует. Также широко бытует мнение, что токсичные газы, которые выделяют в процессе жизнедеятельности бактерии и грибки плесени, являются одним из факторов возникновения Синдрома внезапной детской смерти (СВДС), другими словами «смерти в колыбели».
Таким образом, мы пришли к выводу, что водонепроницаемый антиаллергенный наматрасник – это хорошая идея.

Тогда почему именно наматрасник CARESS?
Каковы критерии идеального наматрасника с точки зрения потребителя?

Антиаллергенный наматрасник должен быть водонепроницаемым, но при этом не вызывать ощущения, что вы спите на пластике. Иначе вы будете потеть и не сможете комфортно спать.
Поверхность наматрасника должна хорошо впитывать жидкость, чтобы отводить от тела лишнюю влагу в процессе потоотделения, тем самым, давая ему возможность дышать. При этом наматрасник не должен быть стеганным, поскольку это обеспечивает идеальные условия для размножения пылевых клещей.
Он должен служить барьером между вами и пылевыми клещами и их отходами.
Он должен покрывать верхнюю поверхность матраса или полностью закрывать матрас в виде чехла.

Насколько наматрасники CARESS соответствуют критериям этого идеала?
Обратная сторона наматрасника проламинирована очень легкой полиуретановой мембраной (всего 36 г/м2). В отличие от ПВХ, полиуретан абсолютно безопасен в использовании. Он легкий, слегка эластичный и бесшумный в использовании. Он не пропускает воду и другие жидкости. В отличие от ПВХ, полиуретан инертен, не выделяет химических компонентов и неприятных запахов. А также не является причиной повышенного потоотделения. Он защищает матрас от жидкости, которая провоцирует возникновение грибков плесени, разлагающих кусочки кожи для питания пылевых клещей. Таким образом, полиуретановый слой защищает матрас от пылевых клещей, не давая им развиваться.
Верхний слой наматрасника изготовлен из 100% хлопка, натурального волокна, которое не вызывает раздражения. Он весит 140 г/м2 и имеет густой ворс, благодаря которому эффективно впитывает и отводит с поверхности жидкость и влагу.

Полиуретановый слой непроницаем для пылевых клещей и их аллергенов.
Наматрасник идеально облегает поверхность матраса, легко надевается, не требуя необходимости поднимать матрас. Это сводит к минимуму взаимодействие с находящимися в матрасе клещами. Для наилучшего облегания наматрасник снабжен эластичным бортом по всему периметру изделия. Кроме того, наш наматрасник позволяет матрасу дышать.
Наматрасники CARESS можно стирать при очень высокой температуре (до 90º С), при этом погибают любые пылевые клещи.
Вот почему вам просто необходим наматрасник CARESS!

100% водонепроницаемый! - Защищает матрас от всех видов жидкости и загрязнений, тем самым, продлевая срок его службы.
«Дышащая» ткань! - Технология ламинации ткани полиуретановой мембраной позволяет ей сохранять способность пропускать воздух. Подобно человеческой коже, через микропоры ткань пропускает воздух и не впитывает в себя неприятные запахи. Благодаря этой особенности, наматрасник CARESS «дышит»!
Идеально подходит для аллергиков! - Имеет антиаллергенную и антимикробную пропитку Ultra-Fresh
Полная защита от пылевых клещей!

Удобен в эксплуатации! - благодаря бортам на резинке по всему периметру изделия, наматрасник надежно фиксируется на матрасе и не скользит.
Мягкий и эластичный! - Имеет мягкую поверхность, которая не раздражает кожу. При использовании не шуршит.
Универсален! - Можно использовать, как в качестве натяжной простыни, так и в качестве защитного чехла на матрас. Возможно использование в любое время года. Зимой сохраняет тепло, летом не является причиной потоотделения.

Экологически чистый! - Не содержит веществ на основе ПВХ. Высокое качество изделий подтверждается международными сертификатами Oeko-Tex Standard 100 и ISO 9001: 2000.
Можно стирать в бытовой стиральной машине! - Наматрасник CARESS можно стирать при температуре 90 градусов, при этом полиуретановая мембрана не теряет своих свойств, ткань не садится, не деформируется, не выцветает. Допускается использование любых стиральных порошков.

Не требует глажения!

Незаменимый помощник в быту!
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!