Домашние пылевые клещи и методы защиты при аллергии!

Специалисты по аллергии и астме утверждают, что чаще всего у людей аллергия возникает на пыль, пылевых клещей, грибок плесени, пыльцу, шерсть и кожу животных. У всех этих аллергенов имеются две общие особенности: наличие невидимых глазом и переносимых воздухом микроскопических частиц.
Попадая через органы дыхания, они могут являться причиной аллергических реакций!
Специалисты по аллергии и астме утверждают, что чаще всего у людей аллергия возникает на пыль, пылевых клещей, грибок плесени, пыльцу, шерсть и кожу животных. У всех этих аллергенов имеются две общие особенности: наличие невидимых глазом и переносимых воздухом микроскопических частиц.

Попадая через органы дыхания, они могут являться причиной аллергических реакций!

Самой распространённой ошибкой людей, страдающих от аллергии, является мнение, что, «Если нельзя полностью защититься от аллергенов, то зачем вообще пытаться защищаться от аллергии?». Но, по мнению врачей, попадание аллергенов через органы дыхания, является кумулятивной (связанной с накоплением и концентрацией) проблемой. Представьте, что ваша иммунная система является «ковшом». Этот ковш вбирает в себя аллергены и начинает заполняться. Симптомы аллергических заболеваний могут не обнаруживаться до тех пор, пока ковш не заполнится и не начнёт переливаться. Как только начнётся перелив, вы сразу почувствуете себя плохо и не сможете делать ничего из того, что привыкли делать ежедневно. Чтобы решить эту проблему, у аллергологов существует много разных методов. Во главе списка стоит «Эффективная защита и контроль за аллергенами», предотвращающая наполнение и переполнение «ковша». У вас может быть аллергия на одно или сразу несколько аллергенных веществ. Вы можете защититься от этих аллергенов, предотвращая переполнение ковша, с которым мы сравнили иммунную систему.

Очистите свою Спальню от аллергенов!

Предположим, что у вас самая сильная реакция на аллерген домашнего пылевого клеща. В первую очередь, пылевой клещ – это проблема вашей спальни. Воспользовавшись приведенными ниже советами, вы сможете полностью очистить свою спальню от аллергенов.
После их применения, вы больше не будете вдыхать невидимые глазу аллергены во время сна. Как результат – вы сможете избавиться от внезапных спазм, связанных с дыханием, астматических приступов, а также по утрам не будете вставать с насморком или красными глазами. На протяжении этого времени - 8-10 часов, вы будете находиться в полностью очищенной от аллергенов комнате и дадите своей иммунной системе шанс на обновление, таким образом, начнёте свой день с «пустым ковшом». А применяя в дополнение прочие рекомендации врача, вы можете защититься от аллергенов и ваш «ковш» больше никогда не будет переливаться, ну разве это не замечательно?

Средства против Пылевого Клеща!

Если у вас имеется аллергия на пылевого клеща, то, по мнению большинства докторов, вам необходимо пользоваться антиаллергенным постельным бельём. Почему? Потому что, в полном смысле слова, постельное бельё является барьером для миллионов пылевых клещей, находящихся в вашем матрасе, подушках и одеяле. Если не пользоваться антиаллергенным постельным бельём, то в результате ваших движений во сне, пылевые клещи попадают с матраса, одеяла и подушки в воздух, который вы потом вдыхаете. С помощью постельного белья против пылевого клеща вы сможете это предотвратить. С помощью наволочек, пододеяльников и антибактериальных наматрасников блокируются невидимые глазу аллергены и мелкие частицы, и не попадают к нам в дыхание на протяжении всей ночи. 
К слову, «гипоаллергенные» подушки тоже стоит использовать вместе со специальными антиаллергенными наволочками, поскольку понятие «гипоаллергенный» означает, что вещество-наполнитель не вызывает аллергическую реакцию. При этом домашний пылевой клещ свободно может находиться в такого рода изделиях. 
Также не стоит забывать, что не всегда возможно на практике избавление от домашнего пылевого клеща из матраса, одеяла и подушек с помощью электрического пылесоса.
Проще всего избавиться от домашнего пылевого клеща во время стирки простыней, покрывал, наматрасников, наволочек и пододеяльников. Всё это необходимо перестирывать каждые 7-14 дней при температуре 60 С. При стирке в горячей воде убиваются микроскопические клещи и удаляются аллергены. Если покрывала и одеяла не представляется возможным постирать, то используйте для них специальные противоклещевые (антиаллергенные) пододеяльники. Также, с целью большей защиты от пылевых клещей и аллергенов, вы можете использовать при стирке в холодной воде акарицид (вещество в составе стиральных и чистящих средств, оказывающее губительное действие на клещей).

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!