Многоразовая непромокаемая впитывающая пеленка для лежачих больных Caretex Abso Stay Dry System

Факты говорят:
•	79% иностранных товаров содержат свинец выше норм, установленных Европейскими Стандартами
•	83% иностранных пеленок содержат прочие тяжелые металлы, включая кадмий и ртуть сверх норм, указанных в Европейских Стандартах
•	100% иностранных пеленок содержат фталатные пластификаторы, в большинстве случаев это ДЭГФ (диоктилфталат), который является объектом постоянного запрета в соответствии с нормами Закона о повышении безопасности потребительских товаров относительно отдельных товаров
•	92% зарубежных пеленок либо расслаиваются, либо протекают еще до того, как пройдут 150 циклов стирки
БЕЗ ФТАЛАТА (Логотип Phtalate Free)
Caretex® Abso® устанавливает стандарты качества, подтвержденные наличием сертификата об отсутствии содержания свинца, тяжелых металлов и фталатов.

Факты говорят:
• 79% иностранных товаров содержат свинец выше норм, установленных Европейскими Стандартами
• 83% иностранных пеленок содержат прочие тяжелые металлы, включая кадмий и ртуть сверх норм, указанных в Европейских Стандартах
• 100% иностранных пеленок содержат фталатные пластификаторы, в большинстве случаев это ДЭГФ (диоктилфталат), который является объектом постоянного запрета в соответствии с нормами Закона о повышении безопасности потребительских товаров относительно отдельных товаров
• 92% зарубежных пеленок либо расслаиваются, либо протекают еще до того, как пройдут 150 циклов стирки

Caretex® Abso® устанавливает стандарты качества, подтвержденные наличием сертификата об отсутствии содержания свинца, тяжелых металлов и фталатов.
Под влиянием растущей обеспокоенности общественных институтов в  области здравоохранения 
касательно ряда вредных химических соединений, Caretex представляет технологию "Stay Dry Barrier Systems" - наилучший выбор здоровых и безопасных средств защиты и гигиены. Все барьерные ткани марки Caretex Abso прошли сертификацию в независимой лаборатории на определение отсутствия содержания свинца, кадмия, ртути и фталатов.

Более подробную информацию смотрите ниже.

Внимание Свинец!

Этикетка на вашей многоразовой непромокаемой впитывающей пеленке  "Сделано в Китае" может означать, что вы напрасно подвергаете свое здоровье и здоровье своих близких воздействию опасных свинцовых соединений.
Многоразовая непромокаемая впитывающая пеленка - это гораздо больше, чем просто постельное белье! ... в ней содержится полимерный барьерный слой, который разработан с целью предотвращения проникновения жидкости (влаги) на постель. Когда барьерный слой изготовлен по технологии Caretex Stay Dry Barrier Systems, постельное белье  и здоровье человека в безопасности. Если ваша пеленка или барьерный слой имеет этикетку "Сделано в Китае", вы можете ознакомиться с нижеследующими фактами о свинцовых соединениях.

Факт 1. Свинец является сильнейшим нейротоксином, который накапливается в костной и мягкой тканях в течение долгого времени. Было доказано воздействие свинца на постоянное снижение познавательной способности детей до чрезвычайно низких уровней, т.е. это оказывает необратимые последствия для нервной системы и умственных способностей. Свинцовые краски были сняты с производства еще 25 лет тому назад. Агентство по охране окружающей среды (АООС) запретило продажу бензина, содержащего свинец в 1996 году. А двадцать лет тому назад в Европе было запрещено использование свинцовых красителей и стабилизаторов при производстве барьерных тканей.

Факт 2. Прямым результатом событий получивших широкую огласку, связанных с использованием свинцовой краски в игрушках и детских нагрудниках с защитным полимерным слоем китайского производства, стало изъятие их из торговых сетей в 2007 году (Walmart и Toys R Us). Комиссия по безопасности потребительских товаров США приняла закон (индекс CPIA США за 2008 год) предписывающий, что уровень свинца в ряде товаров должен быть снижен до определенного уровня к 2009 году и существенно снижен к 2011 году, и эти уровни должны быть сертифицированы сторонними независимыми лабораториями. Это привело к панике торговых сетей, которые возвращали продукцию стоимостью в миллионы долларов производителям, (в том числе детские игрушки, матрацы и другие постельные принадлежности из барьерных тканей), которые не могли предоставить сертификат о содержании уровня свинца и прочих химических веществ.

Факт 3. Даже сейчас установлено, что многие барьерные ткани,  используемые в производстве пеленок с этикеткой "Сделано в Китае", содержат свинец. Свинцовые соединения все еще широко используются в Китае в качестве наиболее эффективного и низкозатратного способа стабилизации составов с целью понижения тепловой деградации во время производства и нанесения защитной мембраны или покрытия. Большинство производителей пеленок не знают и не могут контролировать предприятия, где были произведены барьерные ткани для пеленок. Даже если они и определили компанию или фабрику, где они были произведены, они все еще не могут быть уверенными в том, что продукция не содержит, или не будет содержать свинец в дальнейшем. Китайские производители попросту не могут контролировать процесс производства или цепочку поставщиков сырья в той мере, которая позволяет гарантировать отсутствие свинца в компонентах, также как и осуществить сертификацию. Дело в том, что китайский поставщик, продающий пеленки с этикеткой "Сделано в Китае" часто закупает барьерные ткани у разных производителей с тем, чтобы обеспечить быстрое  и “недорогое” выполнение новых заказов... 

Производитель, который предлагает наименьшую цену в настоящий момент и будет поставлять барьерную ткань... Зачастую даже их "поставщик" ткани вовсе не производитель, а брокер, представляющий множество производителей барьерных тканей или составных частей (защитная мембрана, полиуретан) используемых в их производстве. С такой цепочкой поставщиков на рынке, где бизнес строится на низкой стоимости и прибыли, осуществляется поиск компонентов по наименьшей цене у ненадежных производителей, которые не могут быть прослежены и проконтролированы.
 
Химические Соединения
Давайте сравним уровни:

Свинец
"Сделано в Китае" - Обнаружено в пеленках в 79% случаев
Caretex® Stay Dry® Barrier Systems - Не содержит свинца

Тяжелые металлы
"Сделано в Китае" - Обнаружено в пеленках в 83%  случаев
Caretex® Stay Dry® Barrier Systems - Не содержит тяжелых металлов

Фталаты
"Сделано в Китае" - Обнаружено в пеленках в 100% случаев
Caretex® Stay Dry® Barrier Systems - Не содержит фталатов

Тяжелые Металлы

В целях снижения стоимости при производстве и/или обработке, тяжелые металлы, такие как кадмий, мышьяк и ртуть могут обнаруживаться в барьерных тканях, использующихся в производстве пеленок, изготовленных под этикеткой "Сделано в Китае".

Факт 1. Кадмий является высоко токсичным и канцерогенным веществом. Снижение в использовании кадмия осуществляется не только по причинам безопасности здоровья, но также в отношении безопасности окружающей среды. Обнаружено, что кадмий скапливается в почве и подземных водах от сброса отходов. Возможное вдыхание кадмия (при сжигании мусора) является наиболее вредным и смертоносным методом проникновения кадмия в организм человека.

Факт 2. Соединения кадмия были выведены из сплавов пластика и окраски в Европе много лет тому назад. Несмотря на это, в Китае, кадмиевые стабилизаторы и пигменты (желтый, оранжевый и красный) все еще превалируют и могут быть использованы в барьерных тканях, а соответственно и в пеленках, изготовленных в Китае. Большинство производителей таких пеленок, изготовленных в Китае, попросту не знают или не могут осуществить проверку барьерных тканей, из которых производятся сами пеленки. Даже если они и определили компанию или фабрику, где они были произведены, они все еще не могут быть уверенными в том, что соединения, используемые в производстве мембраны или покрытия, не содержат, или не будут содержать тяжелые металлы в дальнейшем. Производители мембран или покрытий попросту не могут контролировать процесс производства или цепочку поставщиков сырья в той мере, которая позволяет гарантировать отсутствие тяжелых металлов в соединениях.

Факт 3. Мышьяк использовался как универсальное бактерицидное средство, с помощью которого, благодаря его агрессивной способности, контролировался рост микробов. Дело в том, что это соединение все еще продолжает обнаруживаться на поверхности барьерных тканей, находящихся в непосредственном контакте с кожей, что вызывает тревогу. Caretex и большинство европейских производителей используют нетоксичные антимикробные системы, которые не содержат соединений мышьяка.

Факт 4. Как следствие применяемой устаревшей технологии в производстве ПВХ в Китае, в некоторых полимерах ПВХ (китайского производства) может присутствовать ртуть. Современные европейские способы производства гарантируют, что ртуть отсутствует в полимерах, на таких производствах.

Вопрос Фталата

Факт 1. "Фталаты" относятся к широкой группе химических веществ (фталат сложный эфир пластификатор), добавляемых в пластмассу для придания мягкости и пластичности. Такие фталатные пластификаторы широко используются производстве барьерных тканей, являющимися составными частями в производстве пеленок. 

Факт 2. Основываясь на научных исследованиях, было решено включить фталаты в целом, а особенно один вид в частности (диоктилфталат) в список "потенциально опасных веществ". Научные исследования доказали, что при высокой дозировке у грызунов было выявлено разрушительное воздействие на гормональную систему. Акт Комиссии по безопасности потребительских товаров США от августа 2008 года содержит ограничительные меры по содержанию фталатов наряду со свинцом, кадмием и тяжелыми металлами по группе "товаров по уходу за детьми и игрушкам" ... для детей начиная с младенческого возраста и до 11 лет. Данные ограничения вступили в действие в феврале 2009 года в результате схватки с поставщиками широкого спектра товаров из пластика, на которые требовалось предъявить сертификат, свидетельствующий об отсутствии в них фталатов и провести проверку в соответствии с требованиями покупателей, предписанных правительством.

Факт 3. Комиссией по безопасности потребительских товаров США установлено, что 100% всех барьерных тканей, изготовленных под этикеткой "Сделано в Китае" содержат фталаты, большинство из них содержит диоктилфталат, самый вредный фталат 1-го Класса. Подобно, как и в случаях с неспособностью контролировать содержание уровня свинца (см. часть про свинец), китайские производители пеленок не в состоянии предписывать или контролировать содержание пластификатора у производителей мембран, полиуретана или ПВХ. Они даже не в состоянии определить, кто является их производителем от одной поставки к другой.

Факт 4. Все большее и большее число институтов здравоохранения, лечебных и оздоровительных учреждений озабочены по поводу содержания и отслеживания товаров, которые представлены в их системе закупок. Когда дело касается здоровья и безопасности их сотрудников и людей, которые доверяют им заботу о себе, они выбирают, что лучше ошибиться в сторону осторожности и там, где возможно, устраняют товары, представляющие потенциальную угрозу людям и окружающей среде. Фталаты все в  большей и большей степени находят отражение в списках подобных учреждений как запрещенные вещества. Ниже приведена цитата из Политики по закупкам в связи с охраной окружающей среды одного из известных поставщиков для нужд здравоохранения:

"Наш персонал по закупкам и снабжению обязан руководствоваться принципами, предусмотренными в связи с охраной окружающей среды, в которых определено, что ... закупка товаров и услуг, которые воздействуют на окружающую среду должна быть обдуманной и совершена с учетом нанесения минимального вреда человеческому здоровью и окружающей среде, в процессе выбора конкурентоспособных товаров и услуг"
Продукция Caretex® Stay Dry® Barrier Systems сертифицирована Oekotex Standart 100 Class-1  на отсутствие свинца, тяжелых металлов и фталата. Барьерные ткани Caretex® Stay Dry® Barrier Systems  произведены на нашей ультрасовременной фабрике в Турции с привлечением европейских поставщиков, обеспечивающих 100% гарантию безопасности и отслеживание сырья.
Доступ к системе находится в распоряжении наших клиентов-партнеров, которые признают значимость, надежность и уверенность, представляя бренд Caretex.

Caretex® Stay Dry® Barrier Systems.
Наиболее безопасный и экологически чистый выбор!
Выбираем более чистую и безопасную планету...

Пеленки Caretex-Abso в сравнении с "Сделано в Китае".

Китайский способ производства полимеров ПВХ в преимуществе является старой ацетиленовой технологией, в которой может использоваться токсичная ртуть в качестве катализатора. В дополнение к этому, продемонстрированный процесс является гораздо менее экологичным и более энергоемким чем современный европейский метод (основанный на этилене).

Надежность и безопасность продукции под маркой Caretex®-Abso для потребителя и окружающей среды гарантированы как европейским поставщиком сырья, так и  нашими новейшими технологиями применяемыми в производстве. В Китае нет Агентства по охране окружающей среды или Законодательства об охране здоровья на производстве, Закона регулирующего стандарты безопасности и качества, которые обеспечивают выполнение требований по обеспечению стандартов охраны здоровья, охраны окружающей среды, безопасности на рабочем месте, а также безопасность и качество продукции. (Caretex®-Abso соответствуют всем стандартам и нормам RACH и OEKOTEX).

Выбор в пользу использования пеленок Caretex®-Abso означает, что ни свинец, ни кадмий, ни ртуть или прочие тяжелые металлы, которые присутствуют в пеленках  "Сделано в Китае" не окажутся на свалке мусора по окончанию срока своей эксплуатации.

Незначительное воздействие на окружающую среду?

Многоразовые пеленки Caretex-Abso Stay Dry Barrier Systems из барьерных тканей в сравнении с одноразовыми. 

Многоразовые непромокаемые впитывающие пеленки Caretex-Abso Stay Dry Barrier Systems выдерживают до 200 циклов стирки/сушки. В среднем многоразовые пеленки заменяют четыре одноразовые пеленки, таким образом, если сравнивать воздействие на окружающую среду одной пеленки, то это будет соответствовать 800 одноразовым пеленкам (4 пеленки х 200 циклов стирки)... предпочитая  многоразовые пеленки одноразовым, организация со 100 койко-местами экономит 120 кубических метров места захоронения мусора в год!

В дополнение к размеру мусорных свалок, представьте все сырьевые материалы, используемые при производстве одноразовых... добавьте к этому тонны упаковочных материалов, затраты на транспортировку новых товаров до места назначения, а затем принятие мер по переработке отходов от этих товаров. Когда вы посчитаете экономическую выгоду и представите воздействие на окружающую среду на протяжении всего жизненного цикла продукта, вариант многоразовых впитывающих пеленок Caretex®-Abso Stay Dry Barrier System будет самым верным решением.

Технология многослойной защиты

Наши Сертификаты:

Все товары, реализуемые под маркой Caretex® Stay Dry Barrier Systems имеют сертификат "Hohenstein Oekotex Standard 100 Class-1 ", гарантирующий отсутствие свинца, кадмия, ртути и фталатов.

ОТСУТСТВИЕ СВИНЦА
Содержание свинца менее чем 10 частиц на миллион по стандарту ASTM D-1976-07, применяемых Агентством по Охране Окружающей Среды (АООС директива №3052).

ОТСУТСТВИЕ ТЯЖЕЛЫХ МЕТАЛЛОВ
Содержание кадмия и ртути менее чем 10 частиц на миллион. Мышьяка - менее чем 20 частиц на миллион используемых (АООС директива №3052).

ОТСУТСТВИЕ ФТАЛАТОВ
Изготавливается по технологии без применения фталатных пластификаторов (DOP/DEHP, DBP, BBP, DINP, DIDP, DnOP). Менее, чем 1000 частиц на миллион в соответствии с нормами Закона о повышении безопасности потребительских товаров, используемый метод GC-MS (метод газовой хроматографии-массовой спектрометрии).

Caretex® Stay Dry Barrier Systems

ГЕНТУГ ТЕКСТИЛЬ является лидирующим, полностью интегрированным, производителем водонепроницаемых постельных принадлежностей в Европе. В нашей продукции мы собрали многолетний опыт нашей работы, полученный от мониторинга рынка, методом обратной связи с клиентами с пяти континентов.

Мы будем рады предоставить Вашему вниманию более подробную информацию по широкому спектру наших товаров, от барьерных тканей до готовых изделий для защиты матрацев и подушек. Вы можете выбрать ширину, цвет, комбинацию, размеры и все остальное, чтобы сделать наши товары подходящими для ваших нужд.

Защита матрацев - это наш бизнес!


Caretex® является зарегистрированной торговой маркой компании Gentug Textile

ГОЛОВНОЙ ОФИС
Savas Caddesi, Sogut sokak №1 34173 Merter,
Стамбул, Турция
Тел.: +90 212 637 09 89
Факс: +90 212 637 02 96

ОТДЕЛЕНИЕ В РОССИИ
ул.Шарикоподшипниковская, 4
115088 Москва
РОССИЯ
Тел.: +7 495 675 89 66
Факс: +7 495 675 81 73 


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!